Já criei os “tcx” com o Training Center e enviei para o EDGE, também converti ficheiros com o TCX Converter e a reacção do GPS foi sempre a mesma.
O track aparece no mapa quando estamos a seguir uma Course? É que no meu não parece nada! Nem a bússola têm a seta vermelha a indicar a direcção.
Seria melhor que o EDGE tivesse uma opção de calibragem manual. O meu Forerunner 201 apesar de não altímetro barométrico não falhava muito, por exemplo para uma altitude de 244m dava 249m. Tinha vários pontos por onde passava que sabia a altitude e estava sempre a verificar o erro e este nunca ultrapassou os 10m de erro.
Outra dúvida que tenho é que com o 201 conseguia guardar os meus track para o MapSource, com o 705 isto já não é possível?
Vou testar com o SportTracks e depois digo o resultado.
O track aparece no mapa quando estamos a seguir uma Course? É que no meu não parece nada! Nem a bússola têm a seta vermelha a indicar a direcção.
Seria melhor que o EDGE tivesse uma opção de calibragem manual. O meu Forerunner 201 apesar de não altímetro barométrico não falhava muito, por exemplo para uma altitude de 244m dava 249m. Tinha vários pontos por onde passava que sabia a altitude e estava sempre a verificar o erro e este nunca ultrapassou os 10m de erro.
Outra dúvida que tenho é que com o 201 conseguia guardar os meus track para o MapSource, com o 705 isto já não é possível?
Vou testar com o SportTracks e depois digo o resultado.