Olá malta,
este ano vou novamente percorrer a Vicentina, nos dias 15, 16, 17 e 18 de Agosto, este ano acrescento mais um dia para visitar alguns locais que ficaram por ver, as etapas vão ser as seguintes:
Dia 15 saída da Moita no primeiro comboio da manhã até Setúbal, apanhamos o primeiro Ferry da manhã e vamos pernoitar a Porto Covo
Dia 16 Porto Covo - Aljezur
Dia 17 Aljezur - Sagres
Dia 18 Sagres - Lagos e regresso de comboio até Pinhal Novo
O percurso será o mesmo do ano passado com o mínimo de alcatrão possível, para isso não vamos a Sines, saímos da estrada logo a seguir ao Pinheiro da Cruz e vamos sempre por mato até Santiago do Cacem, podem consultar o track aqui : http://www.gpsies.com/mapUser.do;jsessionid=011B65C66170B9860EF9D19322F60555?username=anarciso1963
este ano vou novamente percorrer a Vicentina, nos dias 15, 16, 17 e 18 de Agosto, este ano acrescento mais um dia para visitar alguns locais que ficaram por ver, as etapas vão ser as seguintes:
Dia 15 saída da Moita no primeiro comboio da manhã até Setúbal, apanhamos o primeiro Ferry da manhã e vamos pernoitar a Porto Covo
Dia 16 Porto Covo - Aljezur
Dia 17 Aljezur - Sagres
Dia 18 Sagres - Lagos e regresso de comboio até Pinhal Novo
O percurso será o mesmo do ano passado com o mínimo de alcatrão possível, para isso não vamos a Sines, saímos da estrada logo a seguir ao Pinheiro da Cruz e vamos sempre por mato até Santiago do Cacem, podem consultar o track aqui : http://www.gpsies.com/mapUser.do;jsessionid=011B65C66170B9860EF9D19322F60555?username=anarciso1963