marco nuno
New Member
Olá a todos
Preciso de ajuda no DAKOTA 10
Imaginem esta situação:
Elaboro um percurso no google earth, passo para o Dakota10, e vou a seguir o caminho até aqui tudo bem.
Mas ao marcar o percurso no google earth não dá para ser 100% preciso, ou seja por vezes o trilho não dá certo com o a realidade, dá por exemplo no meio de um terreno privado.
Até aqui tudo normal.
Mas o problema é que não consigo marcar o proximo ponto no dakota, tenho de passar lá no meio do terreno para ele me dar a indicação do ponto seguinte.
Já tive um outro GPS que dava para fazer isso.
Se não quero passar naquele ponto, deveria poder mudar para o ponto seguinte.
Acho que o problema é ao descarregar para o GPS, pois ele só me marca dois pontos . o INICIAL e o FINAL.
Não sei como devo solucionar o problema pois já descarreguei de várias maneiras e não consigo.
Desde já o meu obrigado por alguma eventual resposta.
Boas pedaladas...
www.montamora.wordpress.com
Preciso de ajuda no DAKOTA 10
Imaginem esta situação:
Elaboro um percurso no google earth, passo para o Dakota10, e vou a seguir o caminho até aqui tudo bem.
Mas ao marcar o percurso no google earth não dá para ser 100% preciso, ou seja por vezes o trilho não dá certo com o a realidade, dá por exemplo no meio de um terreno privado.
Até aqui tudo normal.
Mas o problema é que não consigo marcar o proximo ponto no dakota, tenho de passar lá no meio do terreno para ele me dar a indicação do ponto seguinte.
Já tive um outro GPS que dava para fazer isso.
Se não quero passar naquele ponto, deveria poder mudar para o ponto seguinte.
Acho que o problema é ao descarregar para o GPS, pois ele só me marca dois pontos . o INICIAL e o FINAL.
Não sei como devo solucionar o problema pois já descarreguei de várias maneiras e não consigo.
Desde já o meu obrigado por alguma eventual resposta.
Boas pedaladas...
www.montamora.wordpress.com