Boas,
Aqui o cromo do GPS que não se entende com estas tecnologias, têm uma duvida:
Ao traçar uma rota no Viamichelin e posteriormente exporta-la para ficheiro de GPS, fica em formato XVM. O que é isto ? No gpsbabel não aparece este tipo de ficheiro.
Isto realmente inventam tudo mas é só aos bocadinhos, senão vejamos:
. Traçar rota no viamichelin sai este ficheiro marado
. Traçar uma rota no google maps não dá para salvar como ficheiro para GPS
. Traçar uma rota no google earth não dá para selecionar o evitar de auto-estradas etc...
Enfim....quem souber pode-me indicar que tipo de ficheiro é o xvm ?
Obrigado pessoal,
Abraço.
Aqui o cromo do GPS que não se entende com estas tecnologias, têm uma duvida:
Ao traçar uma rota no Viamichelin e posteriormente exporta-la para ficheiro de GPS, fica em formato XVM. O que é isto ? No gpsbabel não aparece este tipo de ficheiro.
Isto realmente inventam tudo mas é só aos bocadinhos, senão vejamos:
. Traçar rota no viamichelin sai este ficheiro marado
. Traçar uma rota no google maps não dá para salvar como ficheiro para GPS
. Traçar uma rota no google earth não dá para selecionar o evitar de auto-estradas etc...
Enfim....quem souber pode-me indicar que tipo de ficheiro é o xvm ?
Obrigado pessoal,
Abraço.