Boa Tarde,
David terminou hoje em 51º na Maremma Cup #2, sendo 14º Classificado no escalão Sub23.
O Grande destaque da prova, vai para o objectivo cumprido de ter terminado na volta do vencedor, sem ser "encostado" pela regra dos 80%, situação que aconteceu na passada semana.
Destaco ainda o excelente feedback do David, em relação às suas sensações em prova!
Classificações Finais:
XX MAREMMA CUP 07.03.2010 - CLASSIFICA OPEN MASCHILE
Arrivo cat. Cognome Nome team tempo
1 EL FONTANA MARCO AURELIO CANNONDALE FACTORY RACING 01:43:35
2 EL VOGEL FLORIAN SCOTT-SWISSPOWER MTB-Racing 01:44:04
3 EL SCHURTER NINO SCOTT-SWISSPOWER MTB-Racing 01:44:37
4 EL ABSALON JULIEN ORBEA 01:44:48
5 EL LONGO TONY TEAM FULL-DYNAMIX 01:45:13
6 EL RUZAFA CUETO RUBEN ORBEA 01:45:46
7 EL LEJARRETA ERRASTI INAKI ORBEA 01:46:13
8 EL MARTINEZ MIGUEL G-SKIN-DEFORCHE MTB RACING TEAM 01:46:30
9 UN GALLATI PATRIK SCOTT-SWISSPOWER MTB-Racing 01:47:15
10 EL NAEF RALPH MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM 01:47:30
11 EL FUMIC MANUEL CANNONDALE FACTORY RACING 01:48:25
12 EL VAN HOUTS RUDI MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM 01:48:38
13 EL CATTANEO JOHNNY TEAM FULL-DYNAMIX 01:49:24
14 UN KONWA MAREK ELETTROVENETA-CORRATEC 01:49:32
15 EL ZOLI YADER SURFING SHOP 01:49:47
16 EL PAEZ LEON HECTOR LEONARDO TX ACTIVE BIANCHI 01:49:48
17 EL PIETERSMA JELMER TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM 01:49:59
18 EL TEMPIER STEPHANE TX ACTIVE BIANCHI 01:50:08
19 EL MARKT KARL FELT OETZTAL X-BIONIC TEAM 01:50:44
20 EL FELDERER MIKE TEAM FULL-DYNAMIX 01:51:00
21 EL TIBERI ANDREA SURFING SHOP 01:51:04
22 UN COMINELLI CRISTIAN TX ACTIVE BIANCHI 01:51:13
23 EL CORTI UMBERTO CARLO TEAM CBE TECNOIMPIANTI A.S.D. 01:51:21
24 EL MANTECON GUTIERREZ SERGIO TEAM TREK LORCA TALLER 01:51:33
25 EL SCHWEIGGL JOHANNES SILMAX CANNONDALE RACING TEAM 01:51:43
26 EL WILDHABER MARCEL SCOTT-SWISSPOWER MTB-Racing 01:52:35
27 UN PORRO SAMUELE LISSONE MTB ASD 01:52:47
28 UN KERSCHBAUMER GERHARD GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 01:53:39
29 EL DE BERTOLIS MASSIMO TEAM FULL-DYNAMIX 01:53:49
30 EL MARX TORSTEN DS-RENNSPORT 01:53:57
31 UN RAGNOLI JURI SCOTT R.T.A.S.D. 01:54:32
32 UN SILVESTRI ELIA ELETTROVENETA-CORRATEC 01:54:52
33 EL VISINELLI RAFAEL GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 01:55:01
34 UN RUPP MATTHIAS SCOTT-SWISSPOWER MTB-Racing 01:55:12
35 EL BEEMER FRANK TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM 01:55:49
36 EL LAMASTRA GIUSEPPE HARD ROCK FRW A.S.D. 01:56:09
37 UN BRAIDOT LUCA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 01:56:18
38 EL CARO SILVA JULIO HUMBERTO TX ACTIVE BIANCHI 01:56:20
39 EL MONTOYA CANTILLO PAOLO MTB BRONDELLO 01:56:22
40 EL BIANCO MARCO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 01:56:30
41 EL DI MARCO DAVIDE A.S. ROMA CICLISMO 01:56:36
42 UN GIACOBAZZI ROBERTO TEAM CBE TECNOIMPIANTI A.S.D. 01:57:11
43 EL BRENTIJENS BART TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM 01:57:12
44 EL HOFER FRANZ SCOTT R.T.A.S.D. 01:57:16
45 EL BIANCHI RAMON SCOTT R.T.A.S.D. 01:57:18
46 EL FONTANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 01:57:44
47 EL CASTANEDA MONSALVE FABIO HERNANDO INFOTRE - LEECOUGAN 01:57:48
48 UN LOO MARTIN INFOTRE-LEE COUGAN 01:58:21
49 UN CRISI ROBERTO HARD ROCK FRW A.S.D. 01:58:26
50 UN REIS MANFRED FELT OETZTAL X-BIONIC TEAM 01:59:10
51 UN RODRIGUES DAVID INFOTRE - LEECOUGAN 01:59:32
52 UN BRAIDOT DANIELE A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW 01:59:50
53 UN MARINHERO RICARDO TX ACTIVE BIANCHI 01:59:53
54 UN DI PIERDOMENICO MARTINO HARD ROCK FRW A.S.D. 02:00:21
55 EL GATTI GIOVANNI A.S. ROMA CICLISMO 02:00:47
56 UN THIE FLORIAN MTB CYCLETECH RACING TEAM 02:01:25
57 UN NICCOLI FRANCESCO HARD ROCK FRW A.S.D. 02:01:48
58 UN RONCHI LUCA LISSONE MTB ASD 02:03:02
OTL UN BRAVIN ANDREA TEAM GRANZON
OTL UN MARTELLI LORENZO SURFING SHOP
OTL UN LUPATO ALEX TEAM GEBI SISTEMI
OTL EL BERNARDINI ALESSANDRO ELETTROVENETA-CORRATEC
OTL EL KAUFMANN LUKAS TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM
OTL UN FERRAZZO NICOLO' BIKE CLUB 2000 SHOW RUNNING
OTL EL HUBER GUENTHER SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
OTL EL SAW GREGORY TEAM PROTEINFABRIKKEN-KTM
OTL UN TASCA MAURIZIO LISSONE MTB ASD
OTL EL PALLAORO CHRISTIAN G.S.CICLI OLYMPIA
OTL UN RABENSTEINER FABIAN PROFI BIKE TEAM
OTL EL WYNANTS TIM TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM
OTL UN CERNILOGAR NEJC SURFING SHOP
OTL UN FORER THOMAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
OTL EL DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
OTL UN POZZECCO DANIEL L'ARCOBALENO CARRARO TEAM
OTL UN PIERANTONI ALESSANDRO SUPERBIKE TEAM ASD
OTL UN SARTO ALBERTO BIKE CLUB 2000 SHOW RUNNING
OTL EL POLLINGER HUBERT SUNSHINE RACERS ASV NALS
OTL EL CELLINI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
OTL UN GUZZARDI DAVID NOVAGLI TEAM BIKE SENINI A.S.D.
OTL UN MENSI DANIELE SCOTT R.T.A.S.D.
OTL UN PERSICO VINCENZO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
OTL UN MELITI THOMAS G.S.CICLI OLYMPIA
OTL UN SARACENI ROBERTO VALLERBIKE AVIS MONTAIONE
OTL UN BELLOTTO ALESSANDRO TEAM GEBI SISTEMI
OTL UN BOTTI TOMMASO BIKE CLUB 2000 SHOW RUNNING
DNF EL GENZE HANNES MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
DNF EL KUGLER ANDREAS MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
DNF EL MILATZ MORITZ MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
DNF EL GEHBAUER ROBERT MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
DNF UN LUTTEMBERG IRJAN TREK-BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM
DNF EL PIRAZZOLI MIRKO PROMO-BIKE
DNF UN BLANC FILIPPO SILMAX CANNONDALE RACING TEAM
DNF EL FRUET MARTINO L'ARCOBALENO CARRARO TEAM
DNF UN SMARZARO IGOR L'ARCOBALENO CARRARO TEAM
DNF EL CASAGRANDE MICHELE ELETTROVENETA-CORRATEC
DNF UN RIZZA FEDERICO INFOTRE-LEE COUGAN
DNF UN FINETTO DAVIDE INFOTRE-LEE COUGAN
DNF EL PONTA MARCO SCOTT R.T.A.S.D.
DNF EL BETTELLI PIERLUIGI SCOTT R.T.A.S.D.
DNF UN VALSECCHI MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
DNF UN BATCHELOR SEBASTIAN INFOTRE - LEECOUGAN
DNF EL WEBER BALZ DS-RENNSPORT
DNF EL HERMIDA RAMOS JOSE' MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
DNF UN FERRARI ANDREA LISSONE MTB ASD
DNF EL DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
DNF EL BARETTO IGOR SCOTT R.T.A.S.D.
DNF UN MARCHER PATRICK SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
DNS UN GEHBAUER ALEXANDER MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM
TA
http://www.tiagoaragao.com