Classificações 1ªMaratona da Taça de Portugal - Mealhada

#2
Boas!!!
Possivelmente nem vais saber das classificações, pois tou a dizer isto porque também era suposto sabermos a altimetria e arrancamos sem saber o que iamos apanhar.
Abraço
 
#5
Deve dar que pensar é à Federação, antes de entregar certas organizações a determinadas entidades. Está na altura de tb ai se dar o salto qualitativo e de haver projectos bem estruturados para estas organizações, que deverão ser aprovados pela federação correspondendo aos critérios e objectivos desta.
 
#8
Bem... para quem não se quer dar ao trabalho de pesquisar no site, aqui ficam as tão desejadas classificações! Parabéns aos vencedores!

1ªMaratona da Taça de Portugal - Mealhada
25 de Março 2007
Classificação Final - Categorias


Classif. Tempo Dorsal Nome Equipa Código UCI N.º Licênça Categoria Sexo

Elites

1º 3:16:42 23 NUNO MIGUEL NEVES OLIVEIRA Liberty Seguros - Motovedras Por19840701
21668 Elite M
2º 3:18:50 153 MARCO AURELIO QUERIDO SOUSA Junta de Freguesia Turquel / Benebike Por19820808 18258 Elite M
3º 3:22:34 22 JOSÉ MANUEL SILVA Terríveis / Biciporto / Metalocardoso Por19820418 24971 Elite M
4º 3:22:36 3 JOÃO PAULO MARINHO Terríveis / Biciporto / Metalocardoso Por19831020 24631 Elite M
5º 3:22:58 11 DAVIDE MARQUES Grupo Desp. Volta da Pedra Por19831024 23889 Elite M
6º 3:26:00 133 JOSÉ ANTÓNO C. DA SILVA C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19780311 29045 Elite M
7º 3:26:36 166 DANIEL LUÍS PACHECO BTTerra - G. D. Pedreiras Por19810213 13892 Elite M
8º 3:27:37 152 BRUNO ANDRE QUERIDO SOUSA Junta de Freguesia Turquel / Benebike Por19830919 23137 Elite M
9º 3:27:59 1 MARCELINO GONÇALVES BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19711129 16647 Elite M
10º 3:32:40 144 HUGO ANTÓNIO FERREIRA MOREIRA Team Baeta Bianchi Por19780601 18571 Elite M
11º 3:34:20 20 PEDRO RETO Bicisintra-Associação Desportiva Por19800717 13497 Elite M
12º 3:35:48 19 VALÉRIO COSME FERREIRA BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19800925 12720 Elite M
13º 3:41:14 136 RODRIGO ROSEIRO MESQUITA MACHADO Individual Por19781202 29698 Elite M
14º 3:41:15 132 DAVID FILIPE M. VENTURA C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19781201 29043 Elite M
15º 3:43:49 147 CÉSAR DANIEL PEREIRA BATISTA J.Delgado Imob./F.Martins - Salvaterra Por19810813 29509 Elite M
16º 3:44:08 56 RICARDO JORGE MARQUES CORREIA BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19801013 16883 Elite M
17º 3:49:23 184 EURICO MIGUEL RIBEIRO TEAM LIDERBIKE / CRAC / Brasfemes Por19830116 29316 Elite M
18º 3:49:42 154 NUNO MIGUEL SANTOS ROGÉRIO Junta de Freguesia Turquel / Benebike Por19790725 29522 Elite M
19º 3:50:45 85 CARLOS EDUARDO JEREMIAS CARAPINHA Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19800503 15578 Elite M
20º 3:52:28 131 NELSON LUIS G. GARCIA C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19840420 28522 Elite M
21º 3:53:13 91 MÁRIO DUARTE PRATES VIEIRA Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19790412 18948 Elite M
22º 3:53:35 97 CARLOS MIGUEL MOURA PROENÇA Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19820902 29281 Elite M
23º 3:53:49 16 JOSÉ MANUEL LOPES TEAM LIDERBIKE / CRAC / Brasfemes Por19790217 28117 Elite M
24º 3:54:00 21 NUNO MIGUEL SILVANO GIL Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19791109 13490 Elite M
25º 3:55:08 52 MIGUEL COELHO CAVACO BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19810924 19079 Elite M
26º 3:56:02 168 RUI MARREIROS Individual Por19840812 29727 Elite M
27º 3:56:47 12 ALEXANDRE MIGUEL BAPTISTA CASIMIRO Clube BTT Seia Por19780623 21291 Elite M
28º 3:58:10 107 IVO FERREIRA SANTOS União de Ciclismo de Leiria Por19841119 28391 Elite M
29º 4:02:12 17 JOAO LUIS LEIRIA SANTOS Sport União Colarense Por19840303 22072 Elite M
30º 4:02:32 83 MIGUEL ALMEIDA C. Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19830515 29042 Elite M
31º 4:02:47 58 DÉCIO ALEXANDRE DE BRITO DOURADO BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19791005 27938 Elite M
32º 4:05:59 116 BRUNO FILIPE BAPSTISTA CASIMIRO Clube BTT Seia Por19810715 20071 Elite M
33º 4:12:12 57 ANTÓNIO MANUEL MARQUES CORREIA BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19770901 16880 Elite M
34º 4:13:17 26 BRUNO MENDES CANDEIAS BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19780129 26952 Elite M
35º 4:13:30 148 GONÇALO ANTÓNIO NUNES PENEDO J.Delgado Imob./F.Martins - Salvaterra Por19830113 29510 Elite M
36º 4:16:48 65 VICTOR MANUEL COSTA SIMÕES Liberty Seguros - Motovedras Por19821205 18455 Elite M
37º 4:19:48 68 DAVE MANUEL LOPES ESTEVÃO Team Bike Zone/Areneirense Por19800527 29448 Elite M
38º 4:21:14 96 RUI PEDRO LETRAS COELHO Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19780110 29282 Elite M
39º 4:29:21 37 FERNANDO MOURA Terríveis / Biciporto / Metalocardoso Por19840826 27937 Elite M
40º DNF 75 NUNO RAFAEL MADEIRA SABIDO Individual Por19710315 6064 Elite M
41º DNF 140 EDUARDO MANUEL CARDOSO Focus/Casa Povo de Retorta/BTTMania.net Por19780527 29753 Elite M
42º DNF 99 ANTÓNIO PEREIRA Individual Por19781210 29754 Elite M
43º DNF 2 LUIS ALBERTO COSTA LEÃO PINTO Tensai/Etiel/Santa Marta Por19790712 28715 Elite M
44º DNF 142 PEDRO ALEXANDRE RASQUETE TEAM LIDERBIKE / CRAC / Brasfemes Por19810227 28120 Elite M
45º DNF 143 JOSÉ MANUEL SEMEDO PRESADO Individual Por19810822 29534 Elite M
46º DNF 124 JORGE BRANCO VALENTE Individual Por19800331 13920 Elite M
47º DNF 127 HÉLIO RAMOS C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19800828 15569 Elite M

Sub 23

1º 3:27:25 122 DANIEL FILIPE VALENTE MARQUES Liberty Seguros - Motovedras Por19860622 25639 Sub-23 M
2º 3:31:06 121 TIAGO JORGE OLIVEIRA FERREIRA Clube BTT Seia Por19881207 27651 Sub-23 M
3º 3:33:35 25 DAVIDE GONÇALVES MENDES Terríveis / Biciporto / Metalocardoso Por19860819 27936 Sub-23 M
4º 3:34:20 29 TIAGO XAVIER SILVESTRE GABRIEL BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19871203 27363 Sub-23 M
5º 3:35:07 90 DAVID MATOS Bicisintra-Associação Desportiva Por19850323 19638 Sub-23 M
6º 3:41:16 103 JOÃO JOSÉ ROCHA DA SILVA Btt Sor-Assc.Ciclot. Cultural Ponte de Sor Por19860301 22777 Sub-23 M
7º 3:42:30 180 BRUNO MIGUEL ROSA Os Chaparros BTT - Team Associação Por19871221 23494 Sub-23 M
8º 3:47:28 34 BRUNO MIGUEL BARATA FERNANDES Clube BTT Seia Por19860205 28417 Sub. 23 M
9º 3:49:44 36 DAVID MIGUEL RODRIGUES MASSANO Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19870221 25607 Sub-23 M
10º 3:53:17 114 ISMAEL GRAÇA Individual Por19850308 29115 Sub-23 M
11º 3:57:52 151 VALTER JOÃO MARQUES COUTINHO Individual Por19880619 28603 Sub-23 M
12º 4:05:00 159 DIOGO HENRIQUE SOUSA ROSA Crédito Agrícola - Pombal Por19860612 28156 Sub-23 M
13º 4:06:40 104 FABIO ANDRÉ CONCEIÇÃO SERRANO Individual Por19880717 29525 Sub-23 M
14º 4:12:48 78 JOSÉ MELITÃO Grupo Desp. Volta da Pedra Por19861223 25224 Sub.23 M
15º 4:16:32 88 RUI MIGUEL BRIGOLAS PISCO Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19850111 22627 Sub.23 M
16º 4:18:05 95 JOÃO PEDRO GUERRA VERÍSSIMO Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19870725 24659 Sub-23 M
17º 4:21:15 92 VASCO SILVA DAMÁSIO Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19871206 24581 Sub-23 M
18º 4:29:20 176 MAURO ROLA B. T. Trilhos Por19851121 23234 Sub-23 M
19º 4:36:25 179 ANDRÉ SILVA SANTANA Os Chaparros BTT - Team Associação Por19870127 29626 Sub-23 M
20º DNF 149 PAULO JORGE MARECO INÁCIO J.Delgado Imob./F.Martins - Salvaterra Por19860228 29508 Sub-23 M
21º DNF 100 RICARDO FILIPE CONDEÇO DE CARVALHO Btt Sor-Assc.Ciclot. Cultural Ponte de Sor Por19860401 28392 Sub-23 M
22º DNF 182 BRUNO MIGUEL GONÇALVES Os Chaparros BTT - Team Associação Por19851205 29625 Sub-23 M
23º DNF 94 TIAGO MIGUEL CACHAPA FERRREIRA Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19870617 26779 Sub-23 M

Elite Femininas

1º 3:53:47 178 SANDRA ARAÚJO B.T. Trilhos Por19770504 18344 Elite Fem. F
2º 4:22:56 59 CELINA SANTOS CARPINTEIRO Btt Loulé/Barbot - Casa Jesuino/Finibanco Por20041980 28569 Elite Fem. F
3º 4:23:13 76 SÓNIA LOPES Individual Por19780105 23088 Elite Fem. F
4º 4:38:48 171 LIA SEABRA Individual Por19800504 29770 Elite Fem. F
5º 5:24:03 175 ANA MARTINS B.T. Trilhos Por19830205 29529 Elite Fem. F
6º DNF 141 CÉLIA MARIA JANEIRO TEAM LIDERBIKE / CRAC / Brasfemes Por19790822 28118 Elite Fem. F


Promoção

1º 3:33:27 215 PAULO CASALTA Individual Promoção M
2º 3:35:40 201 JORGE MANUEL MATOS DOS SANTOS Individual Promoção M
3º 3:41:19 225 NUNO SILVA Individual Promoção M
4º 3:45:19 209 PAULO MIGUEL HENRIQUES CASTRO Individual Promoção M
5º 3:47:02 214 JOÃO SANTOS Individual Promoção M
6º 3:51:25 205 VALTER MARTINS Individual Promoção M
7º 3:59:03 212 CARLOS ROSSA Individual Promoção M
8º 4:00:37 223 ANTÓNIO GIRÃO Individual Promoção M
9º 4:02:06 218 MANUEL LINO DA COSTA Individual Promoção M
10º 4:05:12 222 PAULO GONÇALVES Individual Promoção M
11º 4:11:00 227 MIGUEL NOVO Individual Promoção M
12º 4:12:52 231 DOMINGOS RUFO Individual Promoção M
13º 4:16:26 226 FERNANDO BALTAZAR Individual Promoção M
14º 4:27:50 229 JORGE RIBEIRO Individual Promoção M
15º 4:30:11 220 RUI GALVÃO Individual Promoção M
16º 4:31:50 202 LUÍS PADILHA Individual Promoção M
17º 4:38:51 224 LUÍS TENREIRO Individual Promoção M
18º 4:43:50 204 ANGELO COSTA Individual Promoção M
19º 4:47:50 230 JOÃO MOREIRA Individual Promoção M
20º 4:52:06 234 JOÃO SILVA Individual Promoção M
21º 4:57:22 219 ANTÓNIO GOMES Individual Promoção M
22º 4:57:59 239 MÁRIO SILVA Individual Promoção M
23º 4:58:23 233 MIGUEL MIGUEZ Individual Promoção M
24º 5:06:46 210 CARLOS BATISTA Individual Promoção M
25º 5:25:18 228 JOANA SECO Individual Promoção F
26º DNF 217 CARLOS ALBERTO MARTINS MOREIRA Individual Promoção M
27º DNF 236 CARLOS PRAGOSA Individual Promoção M
28º DNF 207 DANIEL CASTRO Individual Promoção M
29º DNF 208 NUNO CARVALHO Individual Promoção M
30º DNF 216 CARLOS MANUEL MORAIS NUNES Individual Promoção M
31º DNF 206 JOSÉ FERREIRA Individual Promoção M
32º DNF 232 MARCELINO COSTA Individual Promoção M
33º DNF 221 ALFREDO PINHEIRO Individual Promoção M
34º DNF 238 NUNO LUIS Individual Promoção M
35º DNF 237 ADELINO CORREIA Individual Promoção M
36º DNF 235 LUÍS GOMES Individual Promoção M

Veteranas Fem

1º 4:52:07 72 DANIELA CARVALHO Velprof/Sport Lisboa e Benfica Por19720920 28721 Veterana F
2º 5:40:03 163 SANDRA CRISTINA BEIRANTE CORREIA Individual Por19721017 29588 Veterana F

Veteranos A

1º 3:24:47 6 SÉRGIO VALENTE Individual Por19761124 12882 Veterano A M
2º 3:27:38 156 ANTÓNIO FRANCISCO SOUSA Blackjack / Crastovães Por19690103 25359 Veterano A M
3º 3:28:13 4 LUCÍNIO CARLOS NOGUEIRA Crédito Agrícola - Pombal Por19700603 17534 Veterano A M
4º 3:30:54 8 LICINIO ALMEIDA E SOUSA Casema / Xymai / Nova Vida Por19711023 19984 Veterano A M
5º 3:32:04 10 PAULO JOSÉ D. SERRA TEAM LIDERBIKE / CRAC / Brasfemes Por19770811 28116 Veterano A M
6º 3:34:09 162 JOAQUIM JORGE GAMEIRO BICA BTTerra - G. D. Pedreiras Por19680705 26191 Veterano A M
7º 3:34:20 15 JOAO SERRALHEIRO Grupo Desp. Volta da Pedra Por19740219 18357 Veterano A M
8º 3:35:41 24 PEDRO MIGUEL RUIVO Team Baeta Bianchi Por19731023 24579 Veterano A M
9º 3:38:16 63 PERICLES LAENDER Clube de Ciclismo José Maria Nicolau Por19740508 27238 Veterano A M
10º 3:47:02 185 NELSON RAMOS C. Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19690719 5968 Veterano A M
11º 3:48:46 158 SERGIO MANUEL BATISTA Sport Clube Paradela Por19740801 29612 Veterano A M
12º 3:49:03 164 CARLOS ALBERTO FERREIRA BTTerra - G. D. Pedreiras Por19731005 27875 Veterano A M
13º 3:49:10 27 OCTAVIO NUNO C. FERITAS CARDOSO Clube BTT Seia Por19740524 27352 Veterano A M
14º 3:49:40 120 GIL MENDES AMARAL Clube BTT Seia Por19720211 21211 Veterano A M
15º 3:50:12 177 FREDERICO BRANDÃO B. T. Trilhos Por19740722 16969 Veterano A M
16º 3:50:33 126 NUNO JOSE CATARINO SANTOS Crédito Agrícola/Alcobaça C.C. Por19741211 13914 Veterano A M
17º 3:50:36 138 RAFAEL ANTÓNIO MOURA Terríveis / Biciporto / Metalocardoso Por19760731 24829 Veterano A M
18º 3:52:06 101 JOÃO CARLOS MARTINS CORREIA Btt Sor-Assc.Ciclot. Cultural Ponte de Sor Por19730712 29710 Veterano A M
19º 3:52:48 137 DARIO ALVES TEIXEIRA Individual Por19690207 28802 Veterano A M
20º 3:53:35 93 NUNO FILIPE HENRIQUE PAIXÃO Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19740331 26781 Veterano A M
21º 3:53:38 67 HELDER ANTONIO AGOSTINHO CARVALHO Team Bike Zone/Areneirense Por19690228
Veterano A M
22º 3:53:48 54 SÉRGIO MANUEL RUIVINHO MARTINS BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19710603 27163 Veterano A M
23º 3:56:28 62 SAMUEL JESUS Alvados Por19750730 29605 Veterano A M
24º 3:57:48 87 LUIS NUNO CANELAS GUÉGUÉS Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19711007 29481 Veterano A M
25º 3:58:35 130 MARCO PAULO E. R. SOUSA C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19690922 28412 Veterano A M
26º 3:59:35 33 BRUNO FERNANDES Grupo Desp. Volta da Pedra Por19761230 28127 Veterano A M
27º 4:00:36 55 MIGUEL PEREIRA PEDRO BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19751124 28246 Veterano A M
28º 4:01:18 125 VITORIO JOSE FATEIXA Individual Por19730906 19543 Veterano A M
29º 4:01:33 129 RUI MANUEL TORPES C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19761015 29231 Veterano A M
30º 4:02:11 111 JOAO PAULO FERNANDES OLIVEIRA Sport União Colarense Por19750509 13502 Veterano A M
31º 4:03:29 157 PAULO CESAR FERREIRA MAGALHÃES Rodabike - Qbikes - GAS Por19711213 29175 Veterano A M
32º 4:05:52 115 FERNANDO SERGIO PARENTE BORLIDO Tensai/Etiel/Santa Marta Por19750405 28646 Veterano A M
33º 4:06:42 135 ORLANDO HENRIQUES NOGUEIRA Individual Por19770108 29647 Veterano A M
34º 4:06:47 74 NUNO JOSÉ PIMENTA DE OLIVEIRA GOMES Individual Por19680201 26903 Veterano A M
35º 4:10:38 39 PAULO JOSÉ RUIVO Team Baeta Bianchi Por19710907 24580 Veterano A M
36º 4:11:02 119 JOSÉ LUIS OLIVEIRA MENDES Clube BTT Seia Por19711028 21213 Veterano A M
37º 4:12:10 139 ANTONIO JORGE SANTOS PEREIRA Focus/Casa Povo de Retorta/BTTMania.net Por19711010 29757 Veterano A M
38º 4:13:18 30 ANTÓNIO MIGUEL PAIXÃO FACÃO Individual Por19720926 26192 Veterano A M
39º 4:13:19 183 CARLOS JOSE GUERREIRO GOMES Individual Por19730106 29695 Veterano A M
40º 4:15:37 53 ANTÓNIO JÚLIO NOBRE BRISSOS BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19710311 27157 Veterano A M
41º 4:16:28 50 JOÃO ANTÓNIO NUNES SILVA Crédito Agrícola - Pombal Por19680912 27711 Veterano A M
42º 4:16:34 84 CARLOS MIGUEL BOAZINHA CHARRUA Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19740701 12317 Veterano A M
43º 4:18:05 98 LUIS MIGUEL DE DEUS ALEGRIAS Clube Ciclomontanha de Estremoz Por19750731 29283 Veterano A M
44º 4:19:25 117 LUIS MIGUEL ARAÚJO RAMOS Clube BTT Seia Por19730719 26652 Veterano A M
45º 4:19:50 73 MARIO JOÃO DE SOUSA LOURO Team Bike Zone/Areneirense Por19740814 29446 Veterano A M
46º 4:20:12 106 JOSÉ JOÃO MILHEIRAS LOPES SILVESTRE Individual Por19760926 29538 Veterano A M
47º 4:22:20 69 VICTOR CARLOS GONÇALVES Team Bike Zone/Areneirense Por19710905 29628 Veterano A M
48º 4:25:03 118 RUI PAULO AMADO MONTEIRO Clube BTT Seia Por19700602 20920 Veterano A M
49º 4:25:23 112 RUI PEDRO PONTES NIJO Individual Por19770914 27885 Veterano A M
50º 4:39:58 47 MARCO ALEXANDRE DE SOUSA ROSA Crédito Agrícola - Pombal Por19740510 28157 Veterano A M
51º 4:59:27 61 VITOR MANUEL NEVES LEITAO Individual Por19691218 28897 Veterano A M
52º 5:08:23 172 JOÃO FILIPE DA SILVA FERNANDES Individual Por19770602 29480 Veterano A M
53º DNF 161 JOÃO VIEIRA SANTOS Crédito Agrícola - Pombal Por19690720 27712 Veterano A M
54º DNF 169 MANUEL ANTÓNIO PEREIRA DE SOUSA Individual Por19691122 28303 Veterano A M
55º DNF 160 ANTÓNIO JOSÉ DOS SANTOS FERREIRA Crédito Agrícola - Pombal Por19680321 29781 Veterano A M
56º DNF 170 FERNANDO DA SILVA SIMÕES Individual Por19690929 29479 Veterano A M
57º DNF 145 MARCO BELO GALINHA
Por19770807 12783 Veterano A M
58º DNF 181 JOÃO DANIEL LOURENÇO Os Chaparros BTT - Team Associação Por19701122 28247 Veterano A M
59º DNF 173 FERNANDO DE ALMEIDA PEREIRA NETO Crédito Agrícola/Alcobaça C.C. Por19750610 25935 Veterano A M
60º DNF 174 ANTONIO MANUEL G. S. VITORINO Crédito Agrícola/Alcobaça C.C. Por19680422 29604 Veterano A M
61º DNF 150 ALEXANDRE MIGUEL LOPES ESTEVES J.Delgado Imob./F.Martins - Salvaterra Por19771006 29511 Veterano A M


Veteranos B

1º 3:28:30 123 FERNANDO HUMBERTO DUARTE Liberty Seguros - Motovedras Por19650930 20960 Veterano B M
2º 3:33:02 14 JOÃO PAULO MARQUES C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19620531 11476 Veterano B M
3º 3:36:30 66 RICARDO STREAMER NUNES MELO Liberty Seguros - Motovedras Por19821205 11904 Veterano B M
4º 3:41:11 134 CARLOS CABRITA C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19540225 11999 Veterano B M
5º 3:41:18 155 ANTONIO PEREIRA SILVA Blackjack / Crastovães Por19641004 12005 Veterano B M
6º 3:42:02 7 MÁRIO JOÃO RIBEIRO SEBASTIÃO BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19660225 13196 Veterano B M
7º 3:47:18 82 PEDRO BRITO C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19620222 4565 Veterano B M
8º 3:50:46 165 FRANCISCO PADILHA BTTerra - G. D. Pedreiras Por19600206 7530 Veterano B M
9º 3:53:36 146 JOAQUIM MANUEL LIMA SA Antarte/Santa Cruz/Bicicastro Por19620102 18339 Veterano B M
10º 3:53:37 108 JOÃO ANTONIO ROSA REGO Individual Por19640601 29556 Veterano B M
11º 3:56:01 28 LUIS ANTÓNIO MARINHA Sport Clube Paradela Por19650604 28022 Veterano B M
12º 3:57:16 81 RONALDO DOS SANTOS Grupo Desp. Volta da Pedra Por19650423 27434 Veterano B M
13º 3:57:26 86 FRANCISCO ANTÓNIO CALHAU ROMÃO Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19580224 5978 Veterano B M
14º 3:58:08 167 VITOR JOAQUIM SANTOS CORDEIRO BTTerra - G. D. Pedreiras Por19611121 12639 Veterano B M
15º 4:00:50 89 PEDRO MIGUEL CARDOSO CORDEIRO Clube Ciclismo de Évora- évora Bike Por19670322 12014 Veterano B M
16º 4:05:14 109 JOÃO SANTOS FELICIANO Individual Por19520222 29555 Veterano B M
17º 4:12:42 70 JOÃO CARLOS SANTOS MORGADO Team Bike Zone/Areneirense Por19661222 29629 Veterano B M
18º 4:12:47 80 RUI ROSA Grupo Desp. Volta da Pedra Por19580625 3379 Veterano B M
19º 4:13:25 60 JOÃO PEDRO COELHO SIMÕES BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19661016 18796 Veterano B M
20º 4:16:30 79 RUI RODRIGUES Grupo Desp. Volta da Pedra Por19630603 15554 Veterano B M
21º 4:16:52 64 ISMAEL COSTA Clube de Ciclismo José Maria Nicolau Por19670911 28932 Veterano B M
22º 4:21:49 71 JOSÉ PEDRO SILVA PESSOA Team Bike Zone/Areneirense Por19611207 29445 Veterano B M
23º 4:24:06 77 LUIS DINIS Grupo Desp. Volta da Pedra Por19670206 28160 Veterano B M
24º 4:39:19 128 ALBINO LOISAS C.Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19650131 29051 Veterano B M
25º 4:50:33 51 MÁRIO HORTA FERNANDES BTT Loulé/barbout- Casa Jesuino/Finibanco Por19630227 26234 Veterano B M
26º 4:57:58 105 JOSÉ ANTONIO F. PRIMO MARTINS Individual Por19640530 29526 Veterano B M
27º 4:58:05 110 CARLOS SOUSA Sport União Colarense Por19640730 20959 Veterano B M
28º 5:05:27 113 VITOR GRAÇA Individual Por19570723 29114 Veterano B M
29º DNF 32 FILIPE NOGUEIRA S. ALMEIDA Clube BTT Seia Por19591005 21210 Veterano B M
30º DNF 102 ANTONIO CARVALHO DA CRUZ Btt Sor-Assc.Ciclot. Cultural Ponte de Sor Por19550122 17003 Veterano B M
31º DNF 186 PEDRO CAMPOS C. Ciclismo de Loulé/Jardim Hotel/Euroaço Por19650505 27448 Veterano B M
 
#10
Domingo 15 de Abril de 2007 na RTP2.

15:00 DESPORTO 2
Ciclismo BTT: Mag BTT XCM1/XCM2 (15.00/15:30)
Canoagem:Magazine Campeonato Nacional de Fundo(15:30/16:00)
Remo:Campeonato Nacional Inverno(16.99/16:25)
Notícias do dia (16:30/17.00)
Basquetebol: Porto-Ginásio(17.00/18:45)

in: http://rtp2.rtp.pt/
 
#11
Alguém teve a brilhante ideia de gravar isso para formato digital?
Eu, feito burro, deixei-me levar pelo Paris-Roubaix e esqueci-me da reportagem!