10 xco roodinhas-norte da vila

cid

New Member
#1
Boa noite!!!
já que ninguém ainda se chegou à frente, resolvi antecipar-me e abrir o tópico desta fabulosa prova de xco!!!
uma das melhores pistas de xco que fiz parabem á org.
algum tem fotos da prova???
abraços leves
 
#2
boas, adorei.
foi a primeira prova de cross contry que fiz na minha vida,e também foi a primeira prova que fiz pelos roodinhas.
o circuito estava brutal, mesmo muito bom.
fotos epa nao tenho, mas espero que alguém daqui do fórum se chegue a frente
fiquem bem
 
#3
Mais uma etapa do regional de Santarem,
e mais uma excelente prova organizada pelos Roodinhas.

Um percurso muito bom, com técnica, subidas, algumas subida e descidas e acima de tudo muito bonito!!

Parabéns a todos.
 

RTC

Super Moderador
#4
Muito bem organizado (como não podia deixar de ser :)) e um percurso à maneira!

Foi a última prova do Regional de Santarém deste ano. Deviam de haver mais...
 
#5
Tanta pena tive de não poder estar presente... Mas sem bike é impossível... Ainda não foi este ano que fiz uma prova do regional!!! E fotos para matar um pouco o desgosto?
 

RTC

Super Moderador
#9
No site dos Róodinhas podem-se ver as seguintes classificações:
(incompletas, por sinal. Pelo menos no meu escalão havia 13 participantes e aqui só estão 7) :roll:

Regional de Santarém - (Cross Country) - BENEDITA

10º Cross Country - Róódinhas – Circuito Norte da Vila - Benedita

Classificação
:



Promoção Masculinos

1º - João Pires / Dimerge Team Fatibike

2º - João Massena / G. D. Super Radical

3º - Márcio Rosa / Iberomotor

4º - Tiago Marques / SCL Marrazes

5º - Flávio Matos / Amado Team



Promoção Femeninos

1º - Sofia Brites / G. D. Volta da Pedra



Promoção Juvenis

1º - Miguel Guilherme / BTTurismo



Iniciados

1º - Joao Cacela / Team Baeta



Infantis

1º - Adérito Pereira / APEEECA

2º - Ulices Nascimento / ACD Milharado



Juvenis

1º - Samuel Dias APEEECA

2º - Nuno Costa / ACD Milharado

3º - Gonçalo Oliveira / APEEECA

4º - Rui Henriques / ACD Milharado

5º - Breno Cardoso APEEECA



Iniciados Femininos

1º - Raquel Rodrigues / ACD Milharado



Juniores

1º - Ricardo Nunes / Team Baeta

2º - Pedro Ribeiro / Grupo da. Volta da Pedra

3º - João Graça / Róódinhas Santos Silva TMN

4º - André Pereira / Róódinhas Santos Silva TMN

5º - Carlos Carvalho / BTTSor



Cadetes

1º - Pedro Silva / Strix Bike Team

2º - Bruno Costa / Grupo da. Volta da Pedra

3º - Pedro Costa / G. D. Super Radical

4º - Antonio Moura / BTTSor

5º - Joao Gaspar / BTTSor



Sub 23 - Femeninos

1º - Catarina Anastácio / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike



Juniores - Femeninos

1º - Ana Rita Domingos / Super Radical

2º - Maria João Anastácio / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike



Elites - Femeninos

1º - Alexandra Ferreira / Individual



Sub 23

1º - Filipe Soares / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike

2º - Filipe Oliveira / CEF – Cento Estudos Fátima

3º - Pedro Fernandes / Strix Bike Team

4º - Ricardo Vicente / Róódinhas Santos Silva TMN

5º - Joni Oliveira / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike



Elites

1º - Bruno Sousa / Casa Benfica Pataias

2º - Gonçalo Penedo / CSRD / Ota / LPA

3º - Egídio Marques / AirBike AC

4º - Marco Silva / Individual

5º - Nuno Alves / Individual

7º - Tomé Maurício / Róódinhas Santos Silva TMN



Veteranos A

1º - Aires Barros / Super Radical

2º - René Caseiro / Dinazoo/Clube do Mato

3º - Luis Cancela / Team Baeta

4º - Antonio Valadas / Grupo da. Volta da Pedra

5º - João Correia / BTTSor

6º - Sérgio Sacadura / Róódinhas Santos Silva TMN

7º - Nuno Santos / Róódinhas Santos Silva TMN



Veteranos B

1º - Reinaldo Ferreira / Róódinhas Santos Silva TMN

2º - Jose Domingos / Super Radical

3º - Jose Costa / Super Radical

4º - Jorge Gaspar / BTTerra

5º - Raul Oliveira / CEF – Cento Estudos Fátima



Veteranos C

1º - Jose Castelhano / Róódinhas Santos Silva TMN

2º - Rui Rosa / Grupo da. Volta da Pedra

3º - Antonio Cruz / BTTSor

4º - Luis Mateus / Róódinhas Santos Silva TMN

5º - Manuel Francisco / Grupo da. Volta da Pedra



Equipas:

1º - Róódinhas / Santos Silva TMN

2º - Clube D. Super Radical

3º - Grupo da. Volta da Pedra

4º - BTTSor

5º - Sport C. Leiria e Marrazes / Fatibike