Boa noite!!!
já que ninguém ainda se chegou à frente, resolvi antecipar-me e abrir o tópico desta fabulosa prova de xco!!!
uma das melhores pistas de xco que fiz parabem á org.
algum tem fotos da prova???
abraços leves
boas, adorei.
foi a primeira prova de cross contry que fiz na minha vida,e também foi a primeira prova que fiz pelos roodinhas.
o circuito estava brutal, mesmo muito bom.
fotos epa nao tenho, mas espero que alguém daqui do fórum se chegue a frente
fiquem bem
Tanta pena tive de não poder estar presente... Mas sem bike é impossível... Ainda não foi este ano que fiz uma prova do regional!!! E fotos para matar um pouco o desgosto?
No site dos Róodinhas podem-se ver as seguintes classificações:
(incompletas, por sinal. Pelo menos no meu escalão havia 13 participantes e aqui só estão 7) :roll:
Regional de Santarém - (Cross Country) - BENEDITA
10º Cross Country - Róódinhas – Circuito Norte da Vila - Benedita
Classificação:
Promoção Masculinos
1º - João Pires / Dimerge Team Fatibike
2º - João Massena / G. D. Super Radical
3º - Márcio Rosa / Iberomotor
4º - Tiago Marques / SCL Marrazes
5º - Flávio Matos / Amado Team
Promoção Femeninos
1º - Sofia Brites / G. D. Volta da Pedra
Promoção Juvenis
1º - Miguel Guilherme / BTTurismo
Iniciados
1º - Joao Cacela / Team Baeta
Infantis
1º - Adérito Pereira / APEEECA
2º - Ulices Nascimento / ACD Milharado
Juvenis
1º - Samuel Dias APEEECA
2º - Nuno Costa / ACD Milharado
3º - Gonçalo Oliveira / APEEECA
4º - Rui Henriques / ACD Milharado
5º - Breno Cardoso APEEECA
Iniciados Femininos
1º - Raquel Rodrigues / ACD Milharado
Juniores
1º - Ricardo Nunes / Team Baeta
2º - Pedro Ribeiro / Grupo da. Volta da Pedra
3º - João Graça / Róódinhas Santos Silva TMN
4º - André Pereira / Róódinhas Santos Silva TMN
5º - Carlos Carvalho / BTTSor
Cadetes
1º - Pedro Silva / Strix Bike Team
2º - Bruno Costa / Grupo da. Volta da Pedra
3º - Pedro Costa / G. D. Super Radical
4º - Antonio Moura / BTTSor
5º - Joao Gaspar / BTTSor
Sub 23 - Femeninos
1º - Catarina Anastácio / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike
Juniores - Femeninos
1º - Ana Rita Domingos / Super Radical
2º - Maria João Anastácio / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike
Elites - Femeninos
1º - Alexandra Ferreira / Individual
Sub 23
1º - Filipe Soares / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike
2º - Filipe Oliveira / CEF – Cento Estudos Fátima
3º - Pedro Fernandes / Strix Bike Team
4º - Ricardo Vicente / Róódinhas Santos Silva TMN
5º - Joni Oliveira / S. C. Leiria e Marrazes / Fatibike