2009 Nissan UCI Mountain Bike World Cup - Schladming (AUT) - 19/20 Setembro

#1
:arrow: XCO - Men Junior :

1 1 KERSCHBAUMER Gerhard ITA19910719 --- 1:10:37
2 15 SCHELB Julian GER19921120 --- +00:25
3 28 VAN DER HEIJDEN Michiel NED19920103 --- +01:03
4 11 STIRNEMANN Matthias SUI19911108 --- +01:34
5 20 GUTHRIE Evan CAN19910130 --- +02:00
6 18 MARINHEIRO Ricardo Paulo Reis POR19911105 --- +02:24
7 25 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 --- +03:45
8 44 LUYTEN Jeff BEL19921009 SAE +03:58
9 12 BLEHER Sascha GER19920901 --- +04:21
10 14 KUCH Lukas GER19920610 --- +04:33
11 24 NESVADBA Jan CZE19910804 --- +05:31
12 2 BRAIDOT Daniele ITA19910529 --- +06:02
13 4 PETTINA Nicholas ITA19910410 --- +06:10
14 6 PAUMANN Fabian SUI19921104 --- +06:19
15 10 SCHULER Mike SUI19910209 --- +06:36
16 47 RAGGL Gregor AUT19920208 --- +06:39
17 43 SCHEIRE Ruben BEL19911206 LVT +06:55
18 16 SCHULTE-LUENZUM Marcus GER19910716 --- +07:04
19 45 PREISS Markus AUT19911113 --- +07:09
20 32 MILLERFERLI Michael AUT19921227 --- +07:10
21 17 SIMON David GER19910529 --- +08:04
22 19 BAILEY Mitchell CAN19920215 --- +08:27
23 5 VIEIDER Maximilian ITA19920413 --- +08:56

Parabéns ao atleta Ricardo Marinheiro.
 
#2
:arrow: XCO - Women Junior :

1 101 HEDIGER Michelle SUI19910501 FIB 1:07:11
2 104 GROBERT Helen GER19920411 --- +01:10
3 122 MITTERBAUER Lisa AUT19920913 BPB +01:27
4 110 KOREM Noga ISR19910823 --- +01:57
5 109 TERPSTRA Anne NED19910105 --- +03:35
6 105 HAASE Julia GER19910521 --- +04:26
7 108 SLIK Rozanne NED19910412 --- +04:57
8 102 STARKERMANN Tanja SUI19910224 --- +06:18
9 124 RYBARCZYK Weronika POL19910306 --- +08:06
10 114 BELOMOYNA Yana UKR19921102 --- +08:21
11 117 KALASOVA Karolina CZE19920130 --- +08:40
12 123 WINDEGGER Nicole ITA19920407 SUN +11:17
13 121 SIMOROVA Natalia SVK19920313 --- +11:38
14 113 GROVER Samantha CAN19910919 --- +12:00
15 116 BURDOVA Renata CZE19910207 --- +14:19
16 115 RIBARICH Lisa AUT19920305 --- +14:54
17 112 BROOKS Cayley CAN19920204 --- +15:45
18 119 KOOS Brigitta HUN19911021 --- +16:28
19 120 MALARIKOVA Michaela SVK19920615 --- +16:31
20 118 KERI Zsofia HUN19920328 --- -1LAP
 
#3
:arrow: XCO - Women Elite :

1 1 OSL Elisabeth AUT19851121 CGT 1:19:10
2 2 BYBERG Lene NOR19821125 SFR +01:05
3 3 PENDREL Catharine CAN19800930 LUN +01:13
4 12 SZAFRANIEC Anna POL19810216 JBG +01:41
5 6 PREMONT Marie-Helene CAN19771024 TMR +01:53
6 4 KALENTIEVA Irina RUS19771110 TER +03:10
7 16 DAWIDOWICZ Aleksandra * POL19870204 CCC +03:21
8 26 HENZI Petra SUI19691014 FIB +03:50
9 13 RODE RAVANEL Cécile FRA19810106 LPI +03:59
10 24 SCHNEITTER Nathalie SUI19860619 COL +04:36
11 51 GRADL Anja GER19860506 CGT +04:48
12 25 DAVISON Lea USA19830519 TMR +04:50
13 9 SPITZ Sabine GER19711227 CGT +05:08
14 11 MCCONNELOUG Mary USA19710624 --- +05:21
15 52 KLEMENCIC Blaza SLO19800311 FIM +05:39
16 10 LECHNER Eva ITA19850701 COL +05:45
17 7 LEUMANN Katrin SUI19820208 --- +05:53
18 21 ENAUX Sabrina FRA19780401 BHS +06:03
19 44 ZAKELJ Tanja * SLO19880915 MBO +06:12
20 59 KOBA Sarah SUI19840719 --- +06:43
21 92 GORYCKA Paula * POL19901105 --- +07:49
22 45 MEYER Vivienne * SUI19900405 COL +08:41
23 31 STEVKOVA Janka SVK19760204 --- +08:49
24 20 FRY Rowena AUS19821208 DTM +08:57
25 19 BATTY Emily * CAN19880616 --- +09:08
26 37 KLEIN Hanna * GER19870916 --- +09:15
27 35 VILLAR ARGENTE Anna ESP19830629 MAS +09:38
28 30 SANER-GUINCHARD Marielle SUI19770322 BPB +09:43
29 38 SIN Amanda CAN19770203 --- +10:00
30 42 KROMPETS Nataliya * UKR19870215 --- +10:29
31 29 METZLER Laura FRA19861202 BHS +10:47
32 36 POTTER Kate AUS19780305 --- +10:57
33 28 MORATH Adelheid GER19840802 --- +11:06
34 55 OSL Maria AUT19840124 FIB +11:17
35 46 LAST Annie * GBR19900907 --- +11:31
36 43 BENKO Barbara * HUN19900121 --- +12:01
37 58 WALTER Sandra CAN19800327 --- +12:23
38 53 MICHIELS Githa BEL19830328 SAE +12:32
39 62 ZELDENRUST Monique NED19830125 --- +12:47
40 60 POLLINGER Judith * ITA19880504 SUN +12:48
41 54 CLARKE Suzanne GBR19760625 --- +13:37
42 82 REDELSPERGER Coralie FRA19830305 --- +13:43
43 75 NIEDERBERGER Fabienne SUI19840201 --- +14:12
44 63 WIEDNER Stephanie * AUT19870201 DSR +14:33
45 64 SCHMIDT Silke * GER19871219 --- +15:16
46 85 SAGESSER Jennifer * SUI19900901 --- +15:17
47 40 O'SHEA Katherine AUS19790322 TRQ +15:37
48 56 SANTANYES MURILLO Sandra ESP19780110 CTL +15:53
49 41 ENGEN Alexandra * SWE19880105 --- +16:47
50 72 POINTET Virginie * SUI19900226 BPB +16:54
51 80 RIEDER Nadine * GER19890717 FBI +17:14
52 76 GROEN Karin NED19850809 --- +17:29
53 81 GANTENBEIN Corina SUI19860414 --- +17:58
54 88 HÜNI Alexa GER19830326 --- +18:10
55 74 VESELA Lucie CZE19850417 --- +18:20
56 49 SLOBODYAN Irina * UKR19890815 --- +18:41
57 50 POLSPOEL Maaike * BEL19890328 --- +18:46
58 71 NEMCOVA Martina CZE19821026 --- +20:32
59 47 ELVIN Gracie * AUS19881031 DTM +20:38
60 68 MCKIRDY Jean Ann CAN19840417 --- +21:53
61 79 OBERPARLEITER Anna * ITA19901109 --- -1LAP
62 69 DE JAGER Nicoletta NED19830103 --- -1LAP
63 89 LOHRI Catherine SUI19760605 --- -1LAP
64 73 BEAUMONT Rebecca * CAN19900912 --- -1LAP
65 91 HOMOVEC Nina SLO19850621 MBO -1LAP
66 77 VERHAS Christina AUT19821221 --- -1LAP
67 87 HARBERS Kiona NED19781030 --- -1LAP
68 84 BULISOVA Lenka * CZE19880118 --- -1LAP
 
#4
:arrow: XCO - Men Elite :

1 4 HERMIDA RAMOS José Antonio ESP19780824 MMB 1:40:42
2 27 RUZAFA CUETO Ruben ESP19840909 ORB +00:30
3 25 FLÜCKIGER Mathias * SUI19880927 TRK +01:26
4 6 SCHURTER Nino SUI19860513 SSR +01:52
5 14 VUILLERMOZ Alexis * FRA19880601 LPI +01:58
6 9 PERAUD Jean-Christophe FRA19770522 MAS +02:25
7 11 PAULISSEN Roel BEL19760427 CFR +02:29
8 17 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP19840925 CTL +02:41
9 15 MILATZ Moritz GER19820624 MMB +03:15
10 7 KURSCHAT Wolfram GER19750517 TER +03:26
11 19 RAVANEL Cédric FRA19781126 LPI +03:51
12 10 SAUSER Christoph SUI19760413 SFR +04:04
13 5 FLÜCKIGER Lukas SUI19840131 TRK +04:05
14 26 LEJARRETA ERRASTI Inaki ESP19830901 ORB +04:06
15 2 STANDER Burry * RSA19870916 SFR +04:23
16 46 VINIT Guillaume * FRA19870705 SCO +04:28
17 28 COLOMA NICOLAS Carlos ESP19810928 MSC +04:36
18 61 GIGER Fabian * SUI19870718 SKS +05:10
19 40 BECKINGSALE Oliver GBR19760607 GMT +05:16
20 33 KASS Jochen GER19810505 MMB +05:31
21 18 CRAIG Adam USA19810815 GMT +05:39
22 44 MAROTTE Maxime FRA19861205 BHS +05:45
23 8 KABUSH Geoff CAN19770414 TMR +05:53
24 35 SOUKUP Christoph AUT19801011 MBT +06:02
25 186 KONWA Marek * POL19900311 --- +06:12
26 85 ROHRBACH Nicola SUI19860820 CGT +06:38
27 57 MENNEN Robert GER19850405 --- +06:56
28 21 GUJAN Martin SUI19820416 CFR +07:04
29 50 FANGER Martin * SUI19880328 GMT +07:08
30 39 KILLEEN Liam GBR19820412 TRK +07:42
31 129 GALLATI Patrik * SUI19880401 SSR +07:49
32 86 ZOLI Yader ITA19751001 TOR +08:12
33 37 SKARNITZL Jan CZE19860711 GMT +08:27
34 54 MCCONNELL Daniel AUS19850809 TRQ +08:44
35 62 LITSCHER Thomas * SUI19890514 SKS +08:44
36 55 LAMASTRA Giuseppe ITA19841205 --- +08:44
37 58 CANAL Fabien * FRA19890404 LPI +08:46
38 80 BREMS Bjorn BEL19860212 SAE +08:49
39 73 PIETERSMA Jelmer NED19820515 TBT +09:21
40 29 SCHULTZ Samuel USA19851211 SGF +09:22
41 52 KAUFMANN Lukas * SUI19870703 --- +09:39
42 99 CARABIN Sebastien * BEL19890328 LVT +09:52
43 81 EBERL Filip CZE19821114 --- +09:58
44 110 MEYER Pascal * SUI19880216 SKS +10:16
45 93 BRZOZKA Piotr * POL19891014 JBG +10:43
46 138 TANN Rene GER19850808 --- +10:46
47 45 LINDGREN Emil SWE19850504 BTT +10:52
48 141 GISPERT LABARTA Marti ESP19781023 MSC +10:53
49 60 BAILLY MAITRE François FRA19851019 SCO +10:56
50 92 MARX Torsten GER19760625 DSR +10:59
51 13 TEMPIER Stéphane FRA19860305 TXB +11:05
52 76 MARKT Karl AUT19800308 SST +11:13
53 98 MOORLAG Henk Jaap * NED19900508 BTT +11:19
54 56 GALINSKI Marek POL19740801 JBG +11:28
55 43 COLOM Marc FRA19860622 --- +11:57
56 65 NORRIS Lachlan * AUS19870121 DTM +11:58
57 78 ULMAN Matous CZE19840605 SHC +12:05
58 111 VERMEULEN Nicolas BEL19840413 LVT +12:17
59 42 BISCHOF Christof SUI19780731 ISD +12:41
60 63 HOVDENES Anders * NOR19870911 TEH +13:13
61 103 SCHEIBER Simon * AUT19881002 SUN +13:21
62 106 HYNEK Kristian CZE19800519 SHC +13:33
63 64 SOTO Catriel Andres * ARG19870429 LEE +14:01
64 94 HOCHENWARTER Uwe AUT19861124 --- +14:37
65 144 DISCH Severin * SUI19880205 GMT +15:12
66 121 WYNANTS Tim * BEL19870824 TBT +15:55
67 112 PARTI Andras HUN19820918 SST -1LAP
68 41 ZANDSTRA Derek CAN19841019 --- -1LAP
69 68 LUTTENBERG Irjan * NED19881209 --- -1LAP
70 127 BRZOZKA Adrian * POL19870709 JBG -1LAP
71 120 JUHASZ Zsolt * HUN19900724 --- -1LAP
72 71 ILIAS Periklis GRE19860626 ISD -1LAP
73 104 MOTTET Ludovic BEL19850808 --- -1LAP
74 135 FLESCHHUT Marcel * GER19900601 --- -1LAP
75 171 STRECKER Fabian * GER19900416 --- -1LAP
76 83 BRODERICK Michael USA19731223 --- -1LAP
77 126 GLASSFORD Peter CAN19840101 --- -1LAP
78 105 WUBBEN Niels * NED19880220 --- -1LAP
79 72 RUSENKO Sergiy UKR19800315 ISD -1LAP
80 100 GERASHENKO Oleksandr UKR19820116 ISD -1LAP
81 90 BLAIR Andrew AUS19790609 --- -1LAP
82 69 MCCONVEY Connor * IRL19880720 BTT -1LAP
83 67 GASCO Dario Alejandro * ARG19870120 MAS -1LAP
84 75 SILVA IBACETA Cristobal CHI19791012 --- -1LAP
85 154 NEPUSTIL Matej * CZE19900606 CES -1LAP
86 157 GROEN Erik * NED19900108 BTT -1LAP
87 96 BEUKES Matthys * RSA19871224 --- -1LAP
88 165 HOI Matthias * AUT19900929 --- -1LAP
89 70 FREIBURGHAUS Sepp * SUI19870203 --- -1LAP
90 143 BELLANGER Thibaut * FRA19890903 --- -1LAP
91 142 SWETLOFF Alexis FRA19820810 KEO -1LAP
92 153 VANGENECHTEN Rob * BEL19880919 SAE -1LAP
93 155 KIRCHER Robert AUT19770630 --- -1LAP
94 114 MEZGEC Luka * SLO19880627 MBO -1LAP
95 119 HUDECEK Jiri CZE19860519 SHC -1LAP
96 107 MINNAARD Marco * NED19890411 BTT -1LAP
97 159 EUTENEUER Felix * GER19890313 --- -2LAP
98 102 FLETCHER David * GBR19890227 --- -2LAP
99 130 BUNDI Silvio SUI19780613 GMT -2LAP
100 160 LOVSE Matej SLO19831114 --- -2LAP
101 66 AVANCINI Henrique * BRA19890330 ISD -2LAP
102 137 OSICKI Kornel * POL19890316 JBG -2LAP
103 178 EYMANN Daniel * SUI19890708 --- -2LAP
104 167 THALER Guido AUT19820806 --- -2LAP
105 88 GROUSTRA Renay RSA19861210 --- -2LAP
106 77 WATSON Andrew CAN19830530 --- -2LAP
107 176 WIESSNER Michael GER19841017 --- -2LAP
108 150 JOBANEK Jan CZE19831216 MBT -2LAP
109 174 GUTMANN Heiko * GER19870506 --- -2LAP
110 140 MUGERLI Matej SLO19810617 --- -2LAP
111 183 KAUFMANN Daniel * SUI19900413 --- -2LAP
112 181 BUCHI Benjamin * SUI19890406 --- -2LAP
113 173 GERNEZ AURENGE Amaury * FRA19890110 KEO -2LAP
114 147 CRISI Roberto * ITA19880118 --- -2LAP
115 185 WIDMER Mirco * SUI19900211 --- -2LAP
116 125 LEMMERS Tim * NED19890602 BTT -2LAP
117 169 ZÖGER Manfred * AUT19900522 --- -2LAP
118 158 KACHANOV Oleksandr * UKR19880405 --- -2LAP
119 184 STIEBJAHN Simon * GER19900329 --- -2LAP
120 123 JETTE Cameron * CAN19870701 --- -2LAP
121 151 CIA APEZTEGUIA Patxi ESP19780909 CON -2LAP
122 182 PERNSTEINER Hermann * AUT19900807 --- -2LAP
123 161 SZLOBODNYIK Zsolt HUN19860311 --- -2LAP
124 139 TRUDEL Leni * CAN19870315 --- -2LAP
125 177 FIDERER Valentin * GER19900420 --- -2LAP
126 117 BATTY Eric CAN19831019 --- -2LAP
127 109 BAUER Markus * GER19890824 --- -3LAP
128 79 PATTES-TOUMANIS Georgios GRE19860512 --- -3LAP
129 172 EBERT Dennis * NED19880105 --- -3LAP
130 163 DE BACKER Jonas * BEL19901004 --- -3LAP
131 179 GRICK Matthias * AUT19901120 --- -3LAP
132 136 CERNILOGAR Nejc * SLO19880412 --- -3LAP
133 148 PUSKAS David * HUN19881028 --- -3LAP
134 116 SABLIK Lukas * CZE19870103 --- -3LAP
135 101 KOKOVIKAS Alexios * GRE19900401 --- -3LAP
136 134 BEEMER Frank * NED19870930 TBT -4LAP
137 133 RAMETSTEINER Roman AUT19761214 --- -5LAP

Julien Absalon teve um furo nesta prova, o que não impediu aquilo que já estava anunciado:
:arrow: 2009 Nissan UCI MTB World Cup Men Elite Champion