Boas, sou mais um que meti a pata na poça quanto a tamanho da jersey. Pedi um M quando devia ter pedido um L. Se houver alguem disposto a trocar ou algum topico digam alguma coisa.
Outro assunto: Estive a ver o track GPS dos 40km e aquilo dá-me quase 55km. Alguem sabe se sou eu que estou errado...
Re: 2º Passeio " Pelos Trilhos de São Pedro"- Boca da Mata TOMAR - 20 de Maio 2
Bom, sem duvida que o pessoal do Pego vai lá estar. Mas que grandes paisagens!!!
Bom, o gajo do Camelbak com uma bike da Vag sou eu. mas pk?
Quanto ao resto 5* já como nos vem abituando a organização. O terreno é que estava muito pesado devido aos temporais que houve, mas prontonão se pode fazer nada.
Para Abril lá estarei outra vez.
Bom, depois de muitos problemas para conseguir organizar o passeio para o dia 8 de Outubro, e depois de muitas pressões para a não realização do passeio no dia 8 de Outubro, visto que quase todo o passeio é feito numa reserva de caça e sendo o primeiro dia de caça, vimos salvaguardar a saude de...
Re: 1º Passeio de BTT Pego - Abrantes - 8 de Outubro
Bem, houve um pequeno problema com track de gps do percurso, visto cerca de 300m de um caminho terem sido lavrados, agora teremos de passar um pouco antes. Assim que tiver feito o percurso e ter retirado o track com o gps, direi qualquer coisa.
Vai-se realizar em Pego - Abrantes o 1º passeio de BTT, que se realizará no dia 8 de Outubro de 2006.
O passeio terá inicio pelas 08.30horas e a concentração será no largo das festas.
Haverá almoço servido por um restaurante, banhos, uma bucha a meio do percurso e lembranças.
O percurso será...
Sim, tem altimetro. Dá-te valores acumulados, tanto de subida como descida, apresenta-te a altitude, grafico de altimetria, isto logo no próprio GPS, porque depois de ligado ao PC ainda tem muitas mais funcionalidades e apresentação de valores.
Funciona na perfeição em conjunto com um programinha existente aqui no forum, que se chama gpx2crs e converte tanto ficheiros gpx em crs( formato usado pelo trainning center), como crs em gpx. Depois de convertido o gpx em formato crs é só importar com o trainning center para o Garmin305. Depois...
Bom, já importei varios percursos que funcionaram na perfeição. O primeiro que fiz foi o passeio de inverno da Ponte de Sor, que por acaso bateu errado nos primeiros km, mas isso tb foi devido a alteração de ultima hora do percurso, mas assim que lhe apanhou o rasto certo nunca mais falhou. Já o...